Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2022 11:16

Началась продажа билетов на «летние» поезда до Черного моря через Волгодонск

27 мая волгодонцы смогут добраться на черноморское побережье на поезде.

ОАО «РЖД» запустило продажу билетов на сезонный летний поезд «Астрахань - Имеретинский курорт», который будет проходить через Волгодонск. Благодаря этому, стала известна и дата, когда поезд начнет курсировать. Первым днем, когда из Волгодонска в этом году можно будет добраться до Сочи, станет 27 мая. В обратном направлении поезд поедет еще раньше - 25 мая.

Запуск второго поезда, который будет следовать в Сочи через Волгодонск из Саратова, предварительно назначен на 15 июня, однако продажа билетов на него еще не открыта, следовательно расписание еще может измениться.

Что касается поезда «Астрахань - Имеретинский курорт», то на него продажа билетов пока доступна до 2 июня включительно. Согласно данным сервиса «Яндекс.Транспорт», поезд будет курсировать туда-обратно через день до конца лета. На сентябрь у «РЖД» запланированы восемь дней следования составов, а частота их движения сократится до одного-двух раз в неделю вплоть до 27 сентября.

В какое время будет ходить «астраханский» поезд через Волгодонск? Изменений по сравнению с прошлым годом нет. Следуя из Астрахани, поезд будет пребывать на станцию «Волгодонская» в 13:25, стоянка составит 5 минут, а в Сочи состав будет пребывать в 8:32. В обратном направлении из Сочи поезд будет отправляться в 22:06, а пребывать в Волгодонск в 15:53.

Напомним, что железнодорожное сообщение дальнего следования через Волгодонск возобновилось в 2020 году как раз поездом «Астрахань - Имеретинский курорт». Осенью того же года через Волгодонск начал следовать поезд «Адлер - Санкт-Петербург». Летом 2021 года в Сочи через Волгодонск начал следовать поезд «Саратов - Имеретинский курорт». В ноябре 2021 года через Волгодонск начал следовать еще один поезд по маршруту «Кисловодск - Екатеринбург».

В 2020 году рассматривалась возможность начала движения поезда через Волгодонск в Крым, но планам так и не суждено было сбыться. В 2022 году речи об этом также не идет. Впрочем, поезда в Крым этим летом будут курсировать через Морозовск и Зимовники. Через Морозовск следует поезд Пермь - Симферополь, а через Зимовники - поезд Астрахань - Симферополь.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипоездСочиЧерноеморерасписаниебилеты
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость