Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2019 10:14

Стала известна причина частичного запрета на катание на роликах и велосипедах в «Дружбе»

На прогулочной аллее в сквере «Дружба» появилась табличка, запрещающая катание по ней на двухколесных транспортных средствах и роликах.

Подобный запрет вызвал недоумение у некоторых горожан. Они задали резонный вопрос, для чего же предназначена эта дорожка.

- Идеальная площадка для катания стала закрытой для катания? А для чего она? - написала в «Блокнот Волгодонска» волгодончанка.

Как оказалось, деревянный настил пешеходной дорожки оказался не приспособлен к нагрузкам, которые исходят от детей и подростков на горных велосипедах, роликах и скейтах.

- К сожалению оказалось, что дорожки просто не выдерживают ударов при прыжках на роликах, велосипедах и скейтах. Мы уже были вынуждены поменять 10-12 досок. В некоторые дни приходилось менять по доске. В самом сквере катание на велосипедах, скейтах и роликах разрешено, но пешеходная дорожка с деревянной отмосткой предназначена для спокойных пеших прогулок, - рассказали «Блокноту Волгодонска» в администрации парка Победы, в состав которого входит сквер «Дружба».

3.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сквер Дружбадорожкидоски
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость