Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2020 19:03

Стала известна причина роста счета за электроэнергию в 7 раз у волгодонца

После публикации в «Блокноте Волгодонска» жителю города оперативно пересчитали завышенный счет за электроэнергию.

Волгодонец Алексей Шатский получил счет за оплату электроэнергии на сумму 3 279 рублей 80 копеек вместо 451 рубля. Такой рост долга произошел из-за непонятного увеличения размера потреблённой электроэнергии за апрель.

В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» оперативно отреагировали на статью и прислали сотрудника компании для сверки показания счетчика, который и записал актуальные данные. По словам начальника службы информации и общественных связей «ТНС энерго Ростов-на-Дону» Никиты Ананичева, ошибка в расчете произошла при передаче показаний, а сама компания к этой ошибке отношения не имеет. Ананичев уточнил, что ТНС просто выставила счет на основе полученных данных.

- После того как я ознакомился с материалом, мы сразу отправили к Алексею Шатскому инженера для осуществления контрольного съёма показаний. Выяснилось, что он сам передал завышенные показания 16 921 через банк. Эти данные и отобразились у нас в биллинге на основе, которых мы осуществили расчет! На месте мы составили акт контрольного съёма показаний для осуществления перерасчета. В следующем месяце клиенту придет квитанция с верными показаниями! Также в акте Алексей отметил, то претензий к нашей организации не имеет. Сам ошибся – бывает! - сообщил «Блокноту Волгодонска» Никита Ананичев.

Алексей Шатский в свою очередь уточнил, что показания счетчика за электроэнергию он передавал через почту. По его словам, в почтовом отделении ему подтвердили и даже извинились за то, что оператор неправильно записала и передала данные.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
электроэнергияТНС энерго Ростов-на-Донусчет
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость