Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2016 17:26

Стали известны четыре главные причины разводов в Волгодонске

Стали известны четыре главные причины разводов в Волгодонске

Главными причинами разводов в Волгодонске стали «угасание супружеских чувств» и «супружеская неверность». Соответствующие данные были опубликованы отделом ЗАГС Волгодонска.

Волгодонский ЗАГС провел анкетирование пар, подавших заявление на расторжение брака в 2015 году. Супругам предлагалось заполнить анкету, в числе вопросов которой спрашивались и причины развода.

Как выяснилось, 43% респондентов назвали причиной расставания угасание супружеских чувств. Второй по частоте упоминаемости причиной развода стал адюльтер. Неверность назвали поводом для расторжения брака 23% опрошенных. На третьем месте (16%) оказалось отсутствие уважения и доверия в семье, еще 10% опрошенных назвали поводом для развода нежелание наладить быт и неравномерность распределения семейных обязанностей.

Число разводов за прошлый год в Волгодонске сократилось на 17% и составило 808 случаев (в 2014 году – 971). Наибольшее количество браков расторгается супругами в возрасте от 25 до 39 лет (71 %). 77% браков расторгнуто на основании решения суда, остальные – по взаимному согласию, либо по заявлению одного из супругов, если второй супруг осужден на срок более трех лет. Большая часть разводов (22%) происходят после регистрации брака от в течение 1 года до двух лет совместной жизни после свадьбы. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗАГСразводы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость