Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.10.2017 08:04

Стали известны победители серии патриотических квестов «Патриот»

В квесте «Патриот» приняли участие студенты четырех профессиональных учебных учреждений. Во время прохождения квеста их проверили на смекалку, знания истории, героев Великой Отечественной войны и строителей города.

Патриотическое мероприятие проходило в виде квестов – командной игры. Эта игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. В квесте приняли участие студенты четырех профессиональных учебных учреждений: волгодонского медицинского колледжа (ВМК), волгодонского техникума энергетики и транспорта (ВТЭТ), волгодонского техникума металлообработки и машиностроения (ВТММ) и техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В квесте «Патриот» участникам были предложены логические, творческие, эмоционально-образные задания различного характера. Для того чтобы одержать победу необходимо набрать как можно больше очков.

Квест «Патриот» проводится отделом по молодежной политике администрации города Волгодонска в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Волгодонска». Организаторы проверили участников на смекалку, знания истории, героев Великой Отечественной войны и строителей города.

Серия квестов продлилась с февраля по сентябрь 2017 года, за это время прошло пять увлекательных игр, три из которых на конкурсной основе, а две дополнительные. Участниками каждого состязания становились от четырех до 12 команд. Следующая серия игр пройдет в 2018 году.

По итогам всех трех игр места распределились следующим образом: первое место медицинский колледж «ВМК», второе место техникум энергетики и транспорта «ВТЭТ», третье место команды техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ и техникум металлообработки и машиностроения «ВТММ».



м Новости на Блoкнoт-Волгодонск
квестисториястуденты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость