Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.11.2014 15:45

Стали известны подробности убийства волгодонца в районе «Метелицы»

Стали известны подробности убийства волгодонца в районе «Метелицы»

Николай М.

«Блокноту Волгодонска» стали известны новые подробности ночного происшествия возле рынка «Метелица». По последним данным, бездыханное тело волгодонца обнаружили очевидцы около 5:00 15 ноября. Николай лежал в кустах между рынком «Метелица» и домом №33 по улице Энтузиастов.

- 15 ноября около 5:00 в полицию поступило сообщение о том, что в кустах между баром «Метелица» и домом №33 по улице Энтузиастов обнаружено тело мужчины, - прокомментировали в МУ МВД России «Волгодонское», - Приехавшая на место оперативно-следственная группа констатировала смерть мужчины. По заключению медицинских экспертов, он скончался от сильнейшей травмы головного мозга.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, в течение суток подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 30-летний мужчина, проживающий в Волгодонске. Сейчас он находится в ИВСО. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111.ч.4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего».

Произошедшую ситуацию прокомментировало руководство бара «Метелица», в котором за час до трагедии отдыхал Николай:

Погибший мужчина действительно в ту ночь отдыхал в нашем заведении. Сначала был в компании друзей. Потом оказался за столиком один. Камеры наблюдения показали, что в четыре утра он покинул заведение и удалился в сторону дома №33 по улице Энтузиастов. Далее он исчез из зоны видимости камер наблюдения и зоны ответственности службы охраны. О том, что с ним произошло в дальнейшем, руководству «Метелицы» стало известно лишь от сотрудников полиции. Тело мужчины было найдено в кустах у дома №33.

В связи с тем, что дело вызвало общественный резонанс, полиция не комментируют принадлежность подозреваемого к той или иной национальности. Известно лишь то, что мужчина является выходцем одной из республик Кавказа. На момент совершения преступления он был зарегистрирован в Волгодонске.

В свою очередь, очевидцы рассказывают, что конфликт между Николаем и компанией мужчин произошел за углом рынка «Метелица». Сколько человек из пяти били волгодонцы — неизвестно. Известно лишь то, что смертельный удар нашему земляку нанес подозреваемый.

Напомним, что трагедия произошла утром 15 ноября вблизи бара «Метелица». Николай вышел из питейного заведения и направился в сторону дома №33 по улице Энтузиастов. Там он сцепился с компанией подвыпивших людей, в итоге между ними завязалась драка. Николая сильно ударили по голове, отчего он скончался на месте. У мужчины остался 13-летний сын.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость