Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2020 17:23

Стало известно число волгодонцев с зарплатой более 50 тысяч рублей

В Волгодонске подсчитали горожан с максимальной заработной платой.

В декабре 2019 года в Волгодонске, по данным Ростовстата, среднемесячная начисленная заработная плата составила 40,8 тысяч рублей. Но такую зарплату получает далеко не каждый волгодонец.

О размере зарплат в городе поспорили депутаты Думы во время заседания комиссии по экономическому развитию. Поводом для этого обсуждения стало рассмотрение реализации стратегии развития города в 2019 году. В этом документе одним из показателей развития города является в том числе и размер средней зарплаты.

- Сколько не общаешься с людьми, для многих зарплата в 20 тысяч рублей считается очень хорошей, - поделился наблюдением депутат Сергей Асташкин.

Ему ответил один из богатейших депутатов Думы Сергей Куликов, рассказавший, что на его предприятии «Атоммашэкспорт» размер средней зарплаты составляет 47 тысяч рублей.

А сделавшая доклад о реализации стратегии развития города начальник отдела экономического развития администрации города Наталья Тищенко назвала точное число наиболее высокооплачиваемых рабочих в городе.

- В 2019 году Волгодонск занимал второе место среди муниципальных образований Ростовской области по размеру заработной платы. Самый высокий уровень заработной платы в промышленном производстве сегодня это 53 тысячи рублей, круг людей, которые получают такие деньги, это 4 тысячи человек, - сообщила Наталья Тищенко.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость