Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 28.04.2023 15:55

Стало известно, когда начнется ремонт путепровода

Когда «Цимлянское ДРСУ» начнет исправлять прошлогодние недочеты.

Почти три недели назад на путепроводе «Цимлянское ДРСУ» приступило к ремонту дороги. Тогда они срезали верхний слой асфальта и на этом остановились. Какое-то время в Волгодонске была неподходящая для проведения ремонта дороги погода. Однако проливные дожди закончились, все высохло, а сотрудников подрядной организации так и не видно.

Все это время автомобилисты, проезжая через путепровод, вспоминают недобрым словом тех, кто срезал асфальт и задаются вполне логичным вопросом: «А дальше что? Когда появится асфальт?».

Редакция «Блокнот Волгодонск» выяснила, что к укладке асфальта компания «Цимлянское ДРСУ» приступит в начале мая. Все работы будут вестись в ночное время, поэтому никаких ограничений движения не будет. Ранее также сообщалось, что подрядчик должен исправить все прошлогодние недочеты до 12 мая.

Напомним, что в прошлом году данной организации за 37,1 миллионов рублей доверили ремонт всей дороги на путепроводе, который ее сотрудники выполняли в период с сентября по ноябрь. Когда работы были завершены, водители обнаружили, что новый асфальт во многих местах начал крошиться. На это обратила внимание и администрация, отказавшаяся принимать работы.

Вместо этого местные власти заказали экспертизу качества асфальтового покрытия на путепроводе, результаты которой подтвердили дефекты верхнего слоя. Из-за наступивших холодов выполнять работу над ошибками было уже поздно, в связи с чем было решено перенести работы на весну 2023 года. Ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал о том, что подрядчик должен привести дорогу в порядок до 12 мая, и только после этого местные власти работы примут.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьпутепроводдорогиасфальт
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость