Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2016 10:00

«Стань сегодня лучше, чем был вчера» – кредо фитнес-чемпионов студии фитнеса и йоги «REформа»

«Стань сегодня лучше, чем был вчера» – кредо фитнес-чемпионов студии фитнеса и йоги «REформа»

4 июня в Волгодонске прошел фестиваль силовых единоборств. Он собрал сильнейших людей города, которые соревновались в силовом экстриме и кроссфите — популярных современных направлениях физического развития. В числе участников фестиваля были в основном действующие фитнес-тренеры спортивных клубов и тренажерных залов. В итоге победу в этих соревнованиях одержали тренеры студии фитнеса и йоги «REформа»: Иван Блинов и Надежда Зубенко.

Иван в категории «Силовой экстрим» за явным преимуществом выиграл эстафету, включавшую 30-кратное кантование 300-килограммовой покрышки и бег на 250 метров с покрышкой весом 160 килограммов. Ближайший конкурент отстал от него почти на три минуты.

IMG_0134.JPG

Победитель фестиваля нынешнего года уже в течение трех лет участвует в турнирах по силовому экстриму и практически не остается без наград. В этом сезоне это был уже пятый турнир для Ивана Блинова. До этого он демонстрировал свои силу и выносливость в Сочи, Ростове, Таганроге и Краснодаре. Выступать приходится по выходным, в будни у него тренерская работа в тренажерном зале.

– Чтобы достигать результатов в тренерской работе, нужно не только «держать руку на пульсе», быть в курсе всех изменений в твоем деле, но и самому находиться в хорошей форме, - уверен Иван. – Я читаю статьи, специализированные журналы, смотрю видеоблоги известных спортсменов, обмениваюсь опытом с коллегами, стараюсь почерпнуть что-то полезное как для себя, так и для тех, кто приходит к нам в «REформу» на занятия.

Уже полтора года Иван Блинов работает тренером студии фитнеса и йоги «REформа». За это время он успел помочь десяткам людей добиться прогресса в занятиях. Причем независимо от их целей. Ведь кто-то приходит сюда подтянуть «физику», кто-то хочет выглядеть как настоящий культурист, кто-то нацелен на силовые результаты, а кто-то просто снимает таким образом стресс.

– Главное – донести до своих подопечных, что они приходят сюда для поддержки здоровья. На тренировках нельзя себя загонять. Главное в этом процессе – режим и постоянство. Не нужно рваться изо всех сил, важно пусть маленькими шажочками, но постоянно продвигаться вперед к своей цели.

«Исполняй сам то, чему учишь других» – говорили древние. И это точно относится к Ивану Блинову, который не скрывает, что работа для него — это, скорее, образ жизни. Говорить о фитнесе, кроссфите, силовом экстриме он готов часами. Неслучайно и вся семья у него тоже спортивная, а шестилетний сын уже занимается детским кроссфитом и может подтянуться 10 раз.

Еще один победитель фестиваля в категории «кроссфит» – Надежда Зубенко, в отличие от своего коллеги, даже не имела времени на подготовку. Участвовать в соревнованиях она решила в последний момент, но это не помешало ей обойти всех своих соперниц в трех комплексах упражнений.

IMG_0130.JPG

Надежда является тренером групповых программ и тренажерного зала студии фитнеса и йоги «REформа». Она успела закончить спортивный институт по специальности «тренер», и некоторое время выступала на серьезных турнирах по дзюдо и рукопашному бою. Но в какой-то момент открыла в себе педагогический талант. Собственным примером Надежда демонстрирует многим начинающим спортсменкам, что девушка может быть одновременно гибкой, подтянутой и сильной, как того и требуют современные стандарты красоты.

При этом, чтобы быть успешным тренером, необходимо быть хорошим психологом, уверена она. Мало просто знать свое дело, надо еще уметь донести свои идеи до ученика.

– Я стараюсь найти проблему, с которой человек приходит в спортзал, - делится своими соображениями Надежда Зубенко. – Понять, что он хочет получить от занятий. И исходя из этого, уже строить для него тренировочную программу. При этом целей может быть сразу несколько, и их вполне можно совмещать.

Многие клиенты признаются: приходят после работы в зал, чтобы снять стресс. Интересные, интенсивные занятия дают им чувство расслабленности, прежде всего моральной. Со временем этот способ снятия стресса становится незаменимым, ведь одновременно с этим у людей улучшается здоровье и внешний вид.

Также, как и Иван, Надежда – преданный фанат своего дела, и уверена, что тренер не должен в своей работе стоять на месте, а должен развиваться вместе со своими подопечными. В этом фитнес-инструктору студии фитнеса и йоги «REформа» помогает и ее руководство, которое организует ежегодное обучение и переаттестацию для своего персонала.

– Каждый наш сотрудник – это наша гордость, - отметил директор студии фитнеса и йоги «REформа» Роман Чумаченко. – Выступления на серьезных соревнованиях – это большая трата сил и энергии. И несмотря на это, наши инструкторы не только добиваются победных результатов практически на каждых соревнованиях, где участвуют, но и остаются при этом сильными тренерами. Я поздравляю Ивана и Надежду с победой, и желаю им дальнейшего роста как тренерского мастерства, так и спортивных достижений.

IMG_0137.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсксиловой экстримтурнирОлимпРеформа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость