Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2018 14:55

Станица Романовская в двадцатый раз примет примет гостей и друзей фестиваля «Струны души»

Юбилейный XX-ый межрегиональный фестиваль авторской песни «Струны души» состоится с 19 по 22 июля на берегу Дона в станице Романовской. 

В фестивале примут участие клубы авторской песни и отдельные исполнители. Послушать многообразие бардовских песен в исполнении авторов из многих уголков России можно будет сразу на пяти сценах. Программа Фестиваля включает в себя конкурсные выступления участников Фестиваля: клубов авторской песни, вокальных коллективов и отдельных исполнителей, гала-концерт лауреатов Фестиваля. На фестивальном поле будут работать детские площадки и аттракционы, а также спортивные площадки и фестивальные выставки, ярмарка мастеров порадует любителей прикладного творчества. Творческая площадка «Гостиный двор» познакомит гостей фестиваля с бытом народов Дона, а выступление профессиональных исполнителей бардовской песни и российской эстрады на большой и малых сценах гарантировано не оставит гостей фестиваля равнодушными. Участников и гостей фестиваля «Струны Души» ждет зрелищный салют, а также костер большой дружбы «На пеньках». 

1JLZhYc4ySo.jpg


21 июля в 20:00 на главной сцене XX фестиваля "Струны души" выступит один из самых ярких "звёзд" современной авторской песни и бард-рока вдохновенный Павел Фахртдинов. А в 21.30 гостей фестиваля ждет самая настоящая дискотека 90-х, на сцене для них споет Татьяна Иванова и легендарная группа «Комбинация», песни которых в конце 80-х и начале 90-х распевала вся страна. Зажигательные «Russian girls», «American boy», «Два кусочка колбаски», «Бухгалтер», «Вишневая девятка» и другие грандиозные хиты звучат на радиостанциях и дискотеках до сих пор. Сразу после их выступления над Доном и прогремит юбилейный салют «Виват Фестиваль». 

Одним словом, программа фестиваля в этом году будет яркой и насыщенной. А первые мероприятия в рамках фестиваля начнутся уже в предстоящий четверг 19 июля. Встречать друзей с гитарой у Дона на сцене «Волна» будут лауреаты фестивалей прошлых лет. А в 20.00 на той же сцене состоится торжественное открытие фестиваля «Струны души». 

Межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» уже двадцать лет является гордостью и визитной карточкой Волгодонского района. Ежегодное масштабное событие собирает на берегу Дона в станице Романовской тысячи любителей авторских песен со всей России. Напомним, межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» традиционно проводится в середине июня. Однако, в этом году его было решено перенести из-за проведения чемпионата мира по футболу. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостистаница РомановскаяВолгодонскструны души
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость