Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 07.10.2014 10:31

«Старший сын» из Питера побывал в Волгодонске

«Старший сын» из Питера побывал в Волгодонске
4 октября на сцене Дворца культура имени Курчатова для волгодонских атомщиков играли питерские актеры - молодой, но уже популярный и очень перспективный Санкт-Петербургский театр «Мастерская» представил один из лучших своих спектаклей «Старший сын».
 
Сотрудники Ростовской атомной станции вместе с семьями пришли на спектакль, подаренный им Министерством культуры Российской Федерации и Госкорпорацией «Росатом» в честь дня атомщиков. Причем, Волгодонск - первый город, куда молодые и талантливые актеры культурной столицы России привезли свое любимое творение. 

«Старший сын» - это комедия Александра Вампилова в постановке  известного питерского режиссера, заслуженного деятеля искусств России, лауреата государственной премии России Григория Козлова. Кстати, в 70-е годы прошлого века она была блестяще экранизирована, собрав в одном кинофильме незабываемый звездный состав актеров – Евгения Леонова, Николая Караченцова и Михаила Боярского.

В постановке театра «Мастерская» пьеса получила новое звучание.  Труппа актёрско-режиссёрского курса Санкт-Петербургской академии театрального искусства, занятая в спектакле, привнесла в постановку собственное видение темы, и предложенная интерпретация высветила в известной истории новые грани. Именно этот спектакль сегодня - один из самых  ярких и любимых питерскими зрителями, который не выходит из репертуара на протяжении пяти лет.

Волгодонская публика, как известно, довольно взыскательная и требовательная, приняла постановку очень тепло, зрители живо и увлеченно реагировали на происходящее на сцене.  

После спектакля директор гастрольной труппы Михаил Барсегов отметил особую, добрую и дружелюбную атмосферу в зале. Актеры и публика не разочаровали друг друга, и питерцы с радостью готовы приезжать в Волгодонск с новыми гастролями. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость