Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 02.03.2015 13:46

Победителями Фестиваля второго сезона Волгодонской лиги КВН стали сразу две команды

Победителями Фестиваля второго сезона Волгодонской лиги КВН стали сразу две команды

Первый день весны ознаменовался открытием второго сезона Волгодонской лиги КВН. Фестиваль стал по-настоящему зрелищным и очень смешным. Самыми яркими оказались выступления волгодонской команды «Сборная Волгодонска», которая на этот раз выступила в необычном составе, и команды из Донской столицы «Гости из Ростова».

В воскресенье, 1 марта, в зале Дворца Культуры «Октябрь» не было свободных мест.

В очередной раз, юмористическое мероприятие, организованное креативной группой «Невопрос», вызывало настоящий ажиотаж у волгодонского зрителя.

На этот раз в списке выступающих команд были:

– «ВэЛКом» – ДГТУ из Волгодонска;

– «Сборная Волгодонска» из Волгодонска;

– «Жители России» из Новочеркасска;

– «Гости из Ростова» из Ростова-на-Дону

– «Из хорошего города» из Новочеркасска;

– «Город мечты» из Батайска;

– «Санта» из Новочеркасска;

– стендап комик из Донской столицы Камиль Зулфугаров.

Призовой фонд первой игры составил 5000 рублей, которые между собой поделили победители. Главным призом второго сезона станут 50000 рублей.

Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление команды «Сборная Волгодонска», чье появление на сцене ждали уже долгое время. На этот раз, команда не только порадовала своими шутками, но и приятно удивила своим составом. За «Сборную Волгодонска» в этот раз играли Александр Пименов, известный многим, как участник команды «Пятый этаж» и экс-ведущий «Инструкции по применению», Владимир Хабриев (ранее выступавший за «Даже не думай»), ростовский «легионер» Максим Лобов и стендап комик из Ростова-на-Дону Камиль Зулфугаров. По этическим соображениям за «Сборную Волгодонска» не вышли играть еще два квнщика – Вячеслав Передерей и Алексей Тямалов. На своей сцене организаторы Волгодонской лиги не выступают. А вот в областных лигах, будут отстаивать свой город вместе с товарищами по команде.

Выступление «Сборной Волгодонска» зрители оценили на 5+. Лучше всего «зашла» шутка про запуск энергоблока №3 РоАЭС и случай в продуктовом магазине.

– Ребята очень понравились! Спасибо огромное за выступление, - поделилась эмоциями Анна. – Наконец-то волгодонская команда выступила на уровне, как минимум, первой лиги! Посмеялась от души.

Первое место с волгодонской командой разделила команда из Донской столицы «Гости из Ростова». Ростовчане покорили зрителей своими миниатюрами.

Как обычно, сознание зрителей подверглось испытанию необычным юмором новочеркасской команды «Санта» (ранее «Санта Сандра Барбара Касандра») и микроюмором от дуэта «Из хорошего города».

– Самым смешным стало выступление «Сборной Волгодонска». Просто слов нет! Спасибо за шутки, - рассказывает Анастасия. – А вот выступление ДГТУ совсем не понравилось. Ну, конечно, Новочеркасск вне конкуренции. Правда, юмор у них своеобразный. Поэтому не всем понравился. Я говорю про «Санту» и «Хороший город».

Уже по традиции, среди команд КВН выступал и ростовский стендап комик Камиль Зулфугаров. Формат выступления ростовчанина давно полюбился волгодонскому зрителю.

Следующая игра сезона КВН пройдет в апреле месяце. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость