Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.06.2023 12:23

«Степная застава» открывается и проводит свой «Шелковый путь»

«Степная застава» открывается и проводит свой «Шелковый путь»

LdtCKDL4N
Этнический центр «Степная застава» снова начинает свою работу после пожара и представляет свои обновленные программы. Открытие центра состоится уже в ближайшую субботу.

Концерт под открытым небом рок-групп и акустической гитары, выставки-дегустации, катание на конях, анимационные площадки древних воинских искусств, экологическая рекреация и масса хорошего настроения – такая программа ждет волгодонцев и гостей города в Этническом центре «Степная застава» в рамках первого мероприятия в честь открытия после перенесенного пожара.

Этнический центр «Степная застава» в Волгодонске появился благодаря фестивалю «Великий шелковый путь на Дону», его тематика посвящена древней истории нашего края, это место отдыха на природе расположилось в шаговой доступности от городских кварталов на волгодонском берегу Цимлянского водохранилища, которое все чаще жители города называют «набережная на дамбе».


Отдых на «Степной заставе» полюбили взрослые и дети, потому что именно там можно необычно организовать свои корпоративные и семейные праздники, воплотиться в образы жителей древней Руси, попробовать свои силы в воинских дисциплинах – стрельбе из лука, метании копий, топоров, сразиться на мечах со щитами, а так же побывать на концертах и дискотеках под открытым небом и этнических фестивалях.

На долгие десять месяцев работа центра была прервана из-за последствий широкомасштабного ландшафтного пожара, который практически уничтожил его экологическую рекреацию, так любимую посетителями юрту-музей и парковую инфраструктуру. Решение о том, что центр нужно восстанавливать было принято сразу, это стало ясно с первого дня, когда начали поступать сотни звонков и сообщений от жителей города и из разных уголков страны с просьбой продолжать работу. Люди приходили разбирать завалы, делились инструментами и инвентарем, оказывали различную помощь. Команда «Степной заставы» искренне благодарит каждого, кто не остался в стороне от этой беды, благодаря этой помощи значительная часть полюбившегося многим места отдыха снова начинает свою деятельность в обновленном формате.


Открытие Этнического центра «Степная застава» символично приурочено к празднованию Дня России. Это мероприятие пройдет в рамках партнерства с региональным проектом поддержки творческих инициатив «С любовью к земле русской».

Следующим мероприятием центра станет Второй независимый музыкальный фестиваль «ROCK*-на-ЗАСТАВЕ», который состоится 17 и 18 июня, в нем представят своё творчество молодые и уже известные группы и исполнители.

Главным событием этого года станет Третий фестиваль клубов исторической реконструкции «ВЕЛИКИЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ. НАСЛЕДИЕ». Первые два фестиваля прошли в составе большого межрегионального проекта с созвучным названием. Многие помнят красочное зрелище средневековых боев в доспехах и показательные выступления участников исторической реконструкции из Оренбурга, Астрахани, Ростова-на-Дону, Республики Калмыкия и других городов. Таким же составом бойцы исторических боев, участники показательных выступлений, мастер-классов и мастера ремесленники прибудут в Волгодонск, чтобы на «Степной заставе» снова представить великую древнюю историю нашей страны. Фестиваль пройдет с 30 июня по 2 июля. Организаторы мероприятия приглашают волгодонские предприятия, предпринимательское сообщество и заинтересованных лиц к партнерству в проведении фестиваля на взаимовыгодных условиях.

Так же, Этнический центр «Степная застава» и Туристическая фирма «Точка притяжения» разработали ряд комплексных программ для организации корпоративных мероприятий, семейного группового отдыха, однодневных тематических туров и персонального туристического обслуживания. Центр работает в партнерстве с ведущими туристическими локациями и экскурсионными бюро, и в полной мере готов предоставить туристические, анимационные программы и организовать интересный отдых, который в наше непростое время так необходим.

В День открытия «Степной заставы» 10 июня волгодонцев и гостей города ждет масса интересного. В программе мероприятия: презентация туристических предложений Сезон -2023. Музыкальная программа: Рок-студия «Равноденствие» и Рок-группа «Тангейзер».
Акустическая гитара у костра с Дмитрием Галлямовым. Дискополяна «Танцы под небом»
Также гостей ждет дегустационная программа от Винодельни Молчанова, выездная дегустация пикниковых блюд.

За дополнительную оплату будет работать анимационная площадка «Ратное поле»(луки, копья, мечи, пневматика), можно будет прокатиться на коне и пони, будет осуществляться выездная торговля.

Дата и начало мероприятия: 10 июня в 14:00.

Стоимость входного билета: 250 рублей - взрослый билет, дети до 14 лет, пенсионеры и инвалиды — бесплатно**.

Телефон (Вотсап) для справок: +7 (918) 59 45 214

Место расположения: г. Волгодонск, Бульвар Приморский 40, район берега Цимлянского водохранилища за кварталом В-9, (слева от сооружения главной фестивальной сцены).

Поиск для такси и навигатора - Этнический центр «Степная застава».


6+

* Рок

** Подробности уточняйте по указанному телефону.

Реклама.
ООО ТФ «Точка притяжения»
ИНН 6143099415


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСтепная Застава
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость