Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 23.05.2018 12:35

Стоимость бензина АИ-92 в Волгодонске приближается к отметке 45 рублей

Волгодонцы поражены резкому росту цен на бензин.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» продолжают писать автомобилисты, которые не перестают удивляться такому резкому росту цен на бензин и другое топливо. За последний месяц, в среднем по городу, цены на бензин выросли на 3 рубля и продолжают расти каждую неделю.

Так, например, на автозаправке «Газпром» стоимость бензина АИ-95 равна 45 рублей 90 копеек, а стоимость АИ-92 равна 42 рубля 40 копеек. Но, ровно неделю назад, цены на автозаправке «Газпром» были следующими: АИ-92 41 рубль 30 копеек, а АИ-95 44 рубля 30 копеек.

Цены на бензин

- Не перестаю удивляться ценам на бензин, он у нас растёт не по дням, а по часам! Неделя за неделей стоимость топлива растёт больше рубля за литр. Видимо, скоро стоимость литра дойдёт до 50 рублей. Здесь нет ничего удивительного, выборы прошли, и государство решило «доить» народ, а 76% населения России устраивает, видимо, действующий режим. Ведь за стоимостью подорожания топлива вверх пойдут и продукты питания, услуги и другое, - комментирует волгодонец.

Но не на всех автозаправках города цены растут исходя из логичных соображений. Так, например, на одной из заправок Волгодонска автомобилист заправился бензином АИ-92, который стоил дороже АИ-95, несмотря на то, что, как правила, 95-1 бензин по качеству лучше, а значит и стоит он дороже.

- Решил я заехать сегодня на заправку транс люкс и увидел такую картину, 95-й бензин стоит дешевле чем 92-й. Я, конечно, подумал, что на табло ошибка, заправился и оказалось, что никакой ошибки не было. 92-й бензин стоит 43 рубля 50 копеек, откуда такие цены взялись, теперь получается 95-м заправляться выгоднее чем 92-м? - прокомментировал волгодонец.

Цены на бензин

Судя по ценам на бензин, которые складываются у нас в городе, следует, что совсем скоро стоимость 92-го бензина достигнет отметки 45 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьцены на бензинтопливо
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость