Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 20.01.2023 16:02

Стоимость охраны Ростовской АЭС вырастет до 234 миллионов рублей

Охранять объекты Ростовской АЭС в 2023 году будут за 234 миллиона рублей.

Концерн «Росэнергоатом» перезаключит с акционерным обществом «Атом-охрана», являющимся его структурным подразделением, договор на выполнение охранных услуг на объектах Ростовской атомной электростанции. Контракт, как и в предыдущие годы, будет заключен с межрегиональным управлением ведомственной охраны компании №3, который расположен в городе Саров Нижегородской области.

Стоимость услуг составит 234,9 миллионов рублей. За эти деньги сотрудники организации в 2023 году должны охранять объекты РоАЭС, обеспечивать на них пропускной и внутриобъектовый режимы, а также предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения.

Численность штатных работников основного производственного персонала составит 272 человека, которым предстоит исполнять свои обязанности во время 30 суточных и 4 полусуточных постов. Для выполнения задания подрядчику предоставят служебно-бытовой корпус, два блок-поста, пост охраны на территории подземного водозабора, один КПП на территории АЭС, а также КПП по улице Лодочной, 25, где расположена база отдыха предприятия «Белая вежа».

Примечательно, что стоимость охранных услуг с каждым годом растет. Так, в 2022 году договор заключался на сумму 194,1 миллионов рублей, однако позже контракт перезаключили на 206,7 миллионов рублей. В 2021 году «Атом-охрана» за свои услуги получила на свой счет от «Росэнергоатома» 186,3 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРостовскаяАЭСРоАЭСохранаконтрактдоговорАтом-охрана
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость