Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.06.2013 23:00

Строить Ростовскую АЭС будут студенты

Средняя зарплата студентов-строителей – 20 тысяч рублей.
/uploads/news/12866/x400_i139_0910_e6_16181bcd1aa7.jpg1.jpeg
Как сообщили пресс-службе администрации Ростовской области, в Волгодонске откроется всероссийская студенческая стройка. В городе реализуется социально значимый проект «Всероссийская студенческая стройка на объектах Росатома». В 2012 году в течение двух месяцев в городе уже работала студенческая стройка. Молодые строители – студенты российских вузов – участвовали в возведении 3-го и 4-го блоков Ростовской АЭС. Два месяца на стройплощадке атомной станции успешно работали пять стройотрядов из различных высших учебных заведений Ростовской области. Опыт признали успешным. Его решили повторить и в 2013 году.

Пик работ придется на период с 1 июля по 30 августа, когда единовременно будут работать около 350 участников студенческих отрядов из средних учебных заведений Ростовской области (из Гуково, Красного Сулина, Сальска, Шахт, Новочеркасска, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Белой Калитвы и Ростова-на-Дону), а также из восьми регионов Российской Федерации», – приводит слова заместителя губернатора Дона Игоря Гуськова пресс-служба министерства внутренней и информационной политики.

Сегодня в донском регионе активно развивается деятельность студенческих трудовых отрядов. Представители семи отрядов принимают участие в крупнейших общероссийских и межрегиональных кампаниях. Средняя заработная плата студента, работающего в строительном отряде, составляет около 20 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость