Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2020 12:40

На В-9 сломали фундамент недостроенной школы

В микрорайоне В-9 Волгодонска в период самоизоляции продолжатся работы по подготовке площадки под строительство новой школы.

На проведение работ в период самоизоляции было получено специальное разрешение. К 10 апреля на стройплощадке были демонтированы железобетонные конструкции, оставшиеся от заброшенной в начале 90-х годов недостроенной школы.

После этого строители приступили к разбивке старого ленточного фундамента. Для этого использовались перфораторы на шасси колесного экскаватора. К 10 апреля демонтаж старого фундамента был практически закончен. После разборки недостроенного здания на этом месте начнется постройка нового корпуса школы, который займет и солидную часть пустыря рядом.

До конца 2020 года строители закончат возводить коробку здания школы. Учебное заведение предполагается сдать заказчику в конце 2021 года. К школе будет примыкать стадион, теннисный корт и площадка для занятия баскетболом и мини-футболом. Отопление школа получит от собственной газовой котельной.

Муниципальный контракт на сумму в 839,5 миллионов рублей на выполнение строительно-монтажных работ заключен в начале марта 2020 года с ростовском компанией ООО «Югстроймонтаж».

DSC_0128.jpg
План новой школы. Цифрами обозначены: 1 – универсальный школьный стадион, 2 –площадка для игры в волейбол и гандбол, 3 - площадка для игры в теннис и волейбол, 4 - здание школы, 5 – площадки для игр учеников 1-4-х классов, 6 –площадки для игр учеников средних и старших классов, 7 – автомобильная парковка, 8 - площадка для мусорных контейнеров.

Анатолий Козин




соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-9школастройкасамоизоляция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость