Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2020 14:10

Строители Центра единоборств приступили к бетонным работам

Строители Центра единоборств в Волгодонске вышли на «нулевой уровень» стройки.

В октябре сотрудники подрядчика ООО «Капитал» из Грозного ведут работы по бетонированию ростверка шпунтового ряда, разработку котлована под основное здание спортивного центра и занимаются устройством наружных сетей водопровода и канализации. Одновременно выполняются работы по закреплению грунтов основания.

Об этом сообщил 7 октября на заседании думской комиссии по строительству и.о. директора Департамента строительства Тарас Курмак. По его словам, с начала стройки рабочие успели вынести из зоны строительства водопровод и газопровод.

Строительство центра обойдется в 215,7 миллионов рублей. Здание спортивного объекта планируется построить за 14 месяцев. Деньги на стройку выделили Ростовская область и концерн «Росэнергоатом», город предоставил земельный участок в квартале ВЦ-1 на улице Ленинградской.

На первом этаже Центра единоборств разместятся раздевалки, медицинский кабинет, баня и зал бокса. Второй этаж выделят под четыре татами и кросс-фит зону. Планировка второго этажа будет модульной. В обычные дни здесь будут проводиться тренировки, а перед соревнованиями из стен выдвинутся спрятанные в них трибуны. Вместимость такого временного зрительного зала составит 250-300 человек. Центр станет крупнейшей площадкой для проведения соревнований различного уровня, в том числе и всероссийских.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Центр единоборствВолгодонскстройка
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость