Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2017 12:08

Строительство третьего моста в Волгодонске может начаться в 2018 году, - Виктор Мельников

Виктор Мельников сообщил о планах начала строительства третьего моста и очищения пляжей города Волгодонска. 

На прошедшей встрече сити-менеджера Волгодонска с активной молодёжью города встал вопрос о благоустройстве нашего города. Студенты поинтересовались, о ближайших планах на этот счёт.

- Планируется ли в Волгодонске благоустройство территории для того, чтобы наш город был самым красивым в Ростовской области?, - задал свой вопрос один из студентов.

- Волгодонск и сейчас является самым красивым в Ростовской области, это обсуждению не подлежит. Не потому что мы с вами здесь живём, а потому что это самый молодой город и самый благоустроенный. Но то, что здесь надо много работать это спору не подлежит, - ответил Виктор Мельников.

Глава администрации поделился планами по благоустройству парка «Дружба» в этом году.

- Привлекаем Атоммаш, РоАЭС, бюджет и спонсоров. Хотим чтобы это было место отдыха, а не местных развалин, сгоревших зданий и свалок, - отметил Виктор Павлович.

Также не мало важным остаётся состояние набережной возле ТРЦ. Ей уделили отдельное внимание на конференции.

- Есть план сделать там зону не культурного отдыха, как в Романовке, а спортивного характера. В первую очередь, необходимо избавиться от камышей. Во-вторых, довысаживать там деревья и сделать там велосипедную дорожку до нового моста, - прокомментировал глава администрации.

Виктор Мельников упомянул во время ответа на вопрос о городской набережной, затронул тему строительства третьего моста в Волгодонске.

- Как вы знаете в конце набережной, возле спецпричала, планируется строительство моста. Я надеюсь, что может быть, на следующий год даже начнём строительство еще одного перехода. И вот до этого моста мы хотим сделать большое велосипедное кольцо, - отметил Виктор Мельников.

Также в планах администрации города сделать велосипедный переход до путепровода, возвести скейт-парк и много пешеходных дорожек на набережной. Не обошли мимо состояние пляжа в районе квартала В-9.

- Хотим, чтобы это была не просто «лужа грязная», а привести в порядок набережную. Мы разрабатываем на сегодняшний день проектно-сметную документацию по описке этого залива, чтобы очистить его и углубить, и чтобы пляж можно было сделать нормально, - сообщил Мельников.

По словам сити-менеджера, есть идея объявить конкурс для молодёжи, чтобы узнать что хотелось бы увидеть на месте набережной молодому поколению. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктретий мостВиктор Мельников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость