Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2018 08:09

Студент из Волгодонска стал бронзовым призером на чемпионате «Worldskills Hi-Tech»

На V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессии высокотехнологичных отраслей «Worldskills Hi-Tech» волгодонец Вадим Лисин занял третье место.

С 25 по 28 октября в городе Екатеринбурге прошел V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессии высокотехнологичных отраслей «Worldskills Hi-Tech» помимо сварщика Виктора Коробейникова, который стал победителем чемпионата и получил один миллион рублей, там принял участие и стал призером еще один житель Волгодонска.

Вадим Лисин студент третьего курса Волгодонского техникума энергетики и транспорта, чтобы попасть на чемпионат «Worldskills Hi-Tech», Вадим прошел жесткий профессиональный отбор. Ему понадобилось одержать несколько побед и войти в число призеров для того, чтобы Росатом его заметил и пригласил участвовать в сборной. Вадим принимал участие в конкурсе «Сварочные технологии», заняв третье место из 40 участников, представлявших ведущие российские компании и корпорации.

Если Вадим пройдет завершающий тест, то он войдет в национальную сборную предстоящего чемпионата мира по профессиональному мастерству в Казани в августе 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьстудентсварщик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость