Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2024 16:21

«Студента года» выбрали в Волгодонске в День российского студенчества

В День российского студенчества в Волгодонске выбрали «Студента года».

25 января во Дворце культуры имени Курчатова состоялся городской конкурс-фестиваль «Студент года» среди организаций высшего и среднего профессионального образования Волгодонска, который был посвящен Дню российского студенчества.


Ежегодный фестиваль собирает участников, которые проявляют высокий уровень знаний, активности в студенческой жизни и достижениях в различных областях. Об этом сказал и исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша в приветственном обращении к студентам. Он поздравил присутствующих с Днем российского студенчества и пожелал успешной учебы, личных достижений и профессиональных побед.


Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, за звание «Студент года — 2024» боролись десять студентов из всех организаций высшего и среднего профессионального образования Волгодонска. Сам конкурс состоял из трех этапов: визитка, интеллектуальная часть и творческий номер.


По итогам трех раундов и решению жюри третье место заняла студентка первого курса Волгодонского медицинского колледжа Арина Мезяева.


Второе место занял студент второго курса Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского, обучающийся по специальности «Операционная деятельность в логистике» - Дмитрий Першиков.


Первое место и звание «Студент года — 2024» завоевал студент четвертого курса Волгодонского инженерно-технического института филиала НИЯУ МИФИ по специальности «Машиностроение» - Даниил Путинцев.


Участников конкурса поддерживали одногруппники и однокурсники, которые прибыли в зал не только с плакатами, но и с фотографиями участников.


На конкурсе побывал фотограф «Блокнот Волгодонска», который запечатлел искренние эмоции участников, а также группы поддержки.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажстуденты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость