Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2018 09:57

Студенты филиала ДГТУ в Волгодонске участвуют в проведении экзитпола

На выборах президента России – 2018 АО «Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) традиционно проводит опрос граждан на выходе из избирательных участков после голосования, так называемый экзитпол в целях получения информации о ходе голосования.

Сжатые сроки опроса на выходе из избирательных участков и большой объем информации обусловливают привлечение большого количества интервьюеров. Именно поэтому руководство ВЦИОМ-ЮГ на основании заключенного договора о сотрудничестве пригласило принять участие в экзитполе студентов филиала ДГТУ в Волгодонске.

Качество собранной исходной информации – важный критерий любого социологического исследования. Оно напрямую зависит от того, насколько ответственно относится к своей работе организация, проводящая опрос. Среди студентов были отобраны коммуникабельные, предельно внимательные и самые дисциплинированные. Подготовка к экзитполу началась заблаговременно: для ребят были проведены дополнительные занятия, в ходе которых они познакомились с основными принципами проведения подобных опросов и инструкциями, определяющими деятельность каждого участника.

Сами студенты считают, что участие в подобных мероприятиях – большая ответственность, так как данные опроса позволят ознакомить общественность с результатами выборов и минимизировать возможные искажения информации.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДГТУ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость