Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.07.2023 15:05

Студенты ведущих российских технических вузов выбрали Ростовскую АЭС для производственной практики

Свыше 200 студентов ведущих российских технических вузов выбрали для производственной практики Ростовскую АЭС.

Как сообщает пресс-центр РоАЭС, учащиеся 1-5 курсов из профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Иванова, Севастополя, Саратова, Ростова-на-Дону, Обнинска, Новочеркасска и Волгодонска проходят практику на Ростовской АЭС. Всего туда прибыло порядка 200 студентов.


Ребята знакомятся не только с работой по специальности и своим потенциальным подразделением, но и в целом с атомной станцией и городом ее расположения - Волгодонском.

В экскурсиях на промышленной площадке приняли участие порядка 100 практикантов, столько же в информационном центре АЭС. В сопровождении специалистов студенты побывали на центральном и блочном щитах управления энергоблоков №3 и №4, увидели работу турбинного отделения. Студенты познакомились с принципами работы атомной станции, узнали о барьерах безопасности, политике предприятия в области радиационной и экологической безопасности. Также будущим атомщиками рассказали о стратегии развития отрасли и электроэнергетического дивизиона, познакомили с другими предприятиями Росатома, которые представлены в Волгодонске.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстудентыАЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость