Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ побывали на экскурсии в полиции Волгодонска
Читайте также:
- В Волгодонске с 15 июня отключат горячую воду (сегодня, 16:00)
- В Ростове умер пострадавший при взрыве в гараже на Химиков: ожоги охватили 90% тела (сегодня, 14:00)
- «Цена крошки хлеба»: антоновские школьники отправились в поле на День Донского поля (сегодня, 15:00)
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» организовали профориентационную экскурсию для студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. Будущим специалистам рассказали о структуре полиции, показали оружие, спецсредства, патрульные автомобили и даже работу кинолога. Главная цель – познакомить молодёжь с работой правоохранительных органов и привлечь на службу.
В экскурсии приняли участие заместитель начальника территориального органа – начальник отдела по работе с личным составом майор полиции Олег Усачев, заместитель начальника отдела по работе с личным составом лейтенант полиции Анастасия Наровенко, ветеран МВД полковник милиции в отставке Владимир Мельников, а также председатель Совета ветеранов при городском управлении полковник милиции в отставке Сергей Тихонов.
Студентам подробно рассказали о структуре и различных службах отдела, специфике работы оперативных подразделений и дежурной части. Для гостей провели обзорную экскурсию в музее истории органов правопорядка, где рассказали о буднях советской милиции и показали экспонаты исторических хроник.
Эксперт-криминалист познакомил студентов со своей работой, рассказал об основных видах судебных экспертиз и продемонстрировал процесс фиксации следов, оставленных преступниками.
Учащимся показали патрульные автомобили, разрешили посидеть за рулём и изучить их оснащение. Сотрудники полиции продемонстрировали ребятам виды оружия, специальные средства и средства индивидуальной бронезащиты, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Каждый желающий мог примерить бронежилет и защитный шлем.
Кульминацией экскурсии стало знакомство с кинологом и её четвероногим напарником, который чётко и уверенно продемонстрировал навыки дрессировки.
Проведение подобных мероприятий способствует повышению правовой грамотности молодёжи и формированию положительного имиджа службы в органах внутренних дел. Организаторы надеются, что эта экскурсия вдохновит учащихся на выбор профессии в сфере правоохранительных органов и поможет им лучше понять важность работы полицейского.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск