Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.01.2015 15:29

Студенты Волгодонска начали отмечать свой «профессиональный» праздник. ФОТО

Студенты Волгодонска начали отмечать свой «профессиональный» праздник. ФОТО

25 января российские студенты отмечают свой «профессиональный» праздник. Официально, указом президента данный праздник был утвержден в 2005 году.

Исторические корни праздника Дня студента уходят в далекий 1755 год. Тогда, в Татьянин День (который выпал на 25 января), императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С этого самого момента Татьянин день стал официальным университетским днем.

Волгодонск начал отмечать День студента 23 января. В зале одного из ведущих вузов города собрались 250 студентов из 12 образовательных учреждений. Большая часть мест в актовом зале была заполнена студентами МИФИ, так как праздник проводился на базе данного института.

С 13:00 для школьников, планирующих поступить в технический ВУЗ, были открыты атом-классы. В течение всего мероприятия, в фае раздавали бесплатный чай и пирожки.

В 14:00 в актовом зале началась официальная часть праздника. Подготовленные конкурсы и шутки от креативной группы «Невопрос» задали нужное настроение всем присутствующим на ближайшие праздничные выходные. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость