Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2018 19:14

Студенты Волгодонска заглянули в архивохранилища Администрации города

1 июня в архивном отделе администрации Волгодонска прошел День открытых дверей.

В первый день лета, 1 июня в России отмечался праздник, посвященный 100-летию архивной службы. В рамках этого праздника в архивном отделе администрации Волгодонска прошел День открытых дверей, гостями которого стали студенты института технологий (филиал) ДГТУ в городе Волгодонске, изучающие направления «Документоведение и архивоведение», «Сервис», а так же представители педагогического состава института.

Студентам рассказали о главных аспектах профессии делопроизводителя и ознакомили с основами архивного дела. Главным лектором в этот день для них стала заведующая архивным отделом Татьяна Кунишвская. Архивисты провели гостей по архивохранилищам, показали, как хранятся и сберегаются документы, отметив всю важность архивного дела, без которого не обходится ни одна организация.

Но не только на теории студенты ознакомились с профессией архивного дела, старший инспектор архивного отдела Ирина Лесина провела мастер-класс по оформлению архивного дела, сшиву документов, а также показала, как оцифровываются архивные документы ранних лет.

Эта экскурсия была направлена на популяризацию архивного дела, ведь сегодняшние студенты уже завтра могут связать свою жизнь с профессией архивиста. После экскурсии и ознакомления с практической работой сотрудников архива, студенты в подарок получили ручки и блокноты с символикой администрации города Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьархивстуденты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость