Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 03.07.2022 12:02

Студенты Высшей школы экономики из Москвы пройдут практику в Цимлянске

Цимлянск станет базой для проведения летней производственной практики студентов-географов Высшей школы экономики из Москвы.

С 9 по 19 июля Цимлянская научная станция Института физики атмосферы РАН станет экспедиционной базой для студентов второго курса факультета географии и геоинформационных технологий московской Высшей школы экономики. Научная станция находится на северной окраине Цимлянска на улице Красноармейской.

Будущие географы пройдут здесь часть летней полевой практики по направлению «Геоинформационные технологии и пространственное моделирование». Студенты будут изучать особенности пространственного развития и городского планирования востока Ростовской области на примере Волгодонской агломерации, а также опробуют на практике новые методы оперативной визуализации географической информации для создания карт, атласов, геоинформационных систем.

Факультет географии и геоинформационных технологий ВШЭ является самым молодым в России центром географического образования. Основным партнером факультета является Институт географии РАН.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскВШЭпрактика
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость