Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 05.08.2016 09:30

Суд частично удовлетворил требования бывшей волгодончанки Юлии Ефимовой о допуске к Олимпийским играм

Суд частично удовлетворил требования бывшей волгодончанки Юлии Ефимовой о допуске к Олимпийским играм

Фото из сети Интернет

Спортивный арбитраж частично удовлетворил требование российской пловчихи и бывшей волгодончанки Юлии Ефимовой и отменил решение Международного Олимпийского комитета о недопуске к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро спортсменов, имевших в прошлом дисквалификацию за допинг, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сайт суда.

Напомним, что Юлия Ефимова прошла все необходимые исследования на допинг, но в итоге ей было запрещено участвовать в Олимпиаде. Поводом послужил старый допинговый скандал с участием спортсменки, произошедший несколько лет назад. Тогда Ефимову отстранили на некоторое время от соревнований.

«Пункт 3 решения исполкома МОК от 24 июля 2016 г. не имеет законной силы», - говорится в сообщении на сайте суда. При этом суд отказал Ефимовой в автоматическом допуске к ОИ и в просьбе обязать МОК принять ее заявку. Допуск Ефимовой к Олимпиаде зависит от Международной федерации плавания (FINA), пишут «Ведомости».

«Надеемся, что уже буквально в первой половине пятницы Юля будет внесена в олимпийскую заявку от России», - передает ТАСС слова ее агента Андрея Митькова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Юлия ЕфимоваОлимпийские игры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость