Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2016 16:27

Суд над «Блокнотом Волгодонска» перенесли на один день

Суд над «Блокнотом Волгодонска» перенесли на один день

«Блокнот Волгодонска» хотят закрыть? 17 августа в мировом суде г.Волгодонска состоялось слушание по делу о якобы выявленных областным избиркомом нарушений закона о выбора информационным порталом bloknot-volgodonsk.ru. Звучит громко, однако речь идет о недочете в оформлении исходных данных еженедельного опроса о партиях, баллотирующихся в Государственную думу VII созыва. К слову сказать, нарушение всего одно. Но именно по нему ростовский избирком составил 12 протоколов и передал в Роскомнадзор Ростовской области – 6 протоколов на юридическое лицо и еще 6 на директора «Блокнота».

 Но именно эти незначительные нарушения могут в совокупности послужить поводом для отзыва лицензии и закрытии информационного портала как СМИ. Судебное заседание было перенесено по ходатайству представителя «Блокнота» на 18 августа. Скорее всего, решение по данному делу будет вынесено уже завтра.

    – Действия ростовского избиркома, на мой взгляд, можно назвать репрессивными по отношению к «Блокнот-Волгодонск», - считает политический обозреватель федерального ресурса Блокнот.ру Владимир Гусев. – Например, у нас в Москве налажено партнерское сотрудничество с Центральной избирательной комиссией (ЦИК РФ), которая с приходом председателя Эллы Памфиловой в корне изменила свою работу со СМИ. В подобных случаях нам поступают звонки или письма на электронную почту и мы оперативно идем навстречу ЦИК РФ, устраняем недочеты в соответствии законодательству.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
блокнот закроют
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость