Блокнот
Волгодонск
Четверг, 17 сентября
Общество, 54 минуты назад

Суд обязал водоканал немедленно отремонтировать аварийные участки водопровода в Цимлянске

Цимлянский районный суд удовлетворил иски прокуратуры к ресурсоснабжающей организации, обязав ее в срочном порядке провести капитальный ремонт участков городского водопровода.

Как сообщили в пресс-службе суда, поводом для судебного разбирательства послужила проверка, проведенная надзорным ведомством. Специалисты выяснили, что филиал «Цимлянский» ГУП РО «УРСВ» не обеспечивал должное содержание вверенных ему коммуникаций. Вместо планового обновления инфраструктуры предприятие годами эксплуатировало сети, физический износ которых достиг 70-80%.

Суд признал доводы прокуратуры законными и обоснованными. В соответствии с принятыми решениями, коммунальщики обязаны в течение четырех месяцев с момента вступления вердикта в законную силу провести полноценный ремонт трех конкретных проблемных участков:

- Переулок Рыбачий (в районе дома №7);

- Улица Некрасова (на отрезке от дома №2 до дома №6);

- Переулок Западный.

Решение суда на данный момент не вступило в законную силу.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянсксудводоканалводопроводкапитальный ремонт
Главное в стране