Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 12.02.2015 14:55

Судьба строящихся в Волгодонске детских садов может оказаться под вопросом

Судьба строящихся в Волгодонске детских садов может оказаться под вопросом
Областное министерство финансов сняло денежные лимиты на 2015 год на покупку мебели и дополнительного оборудования для дошкольных учреждений в Волгодонске. На этом фоне неясной остается судьба строительства двух детских садов – на улице Гагарина на 280 мест и в переулке Некрасова на 120 мест.

Строительство в микрорайоне В-17 уже началось. Земельные работы по второму детсаду тоже в полном разгаре. И по бумагам его сдача в эксплуатацию намечена на 2015 год. Что касается детского сада на Гагарина, то его финансирование разбили на два года – 2015 и 2016. 

Однако, все эти планы могут рухнуть уже 19 февраля, когда состоится заседание Законодательного Собрания Ростовской области. В администрации и Думе Волгодонска ожидают, что областные парламентарии примут решение о сокращении регионального бюджета, что приведет к сокращению софинансирования областью социальных проектов и программ муниципалитетов. 

В этом случае строительство детсадов в Волгодонске может значительно затянуться.

Депутаты выразили опасение, что погнавшись за двумя объектами, в итоге из-за финансового кризиса город может не получить ни одного. 

Правда, руководитель городского отдела по строительству Николай Плыгунов смотрит в будущее с оптимизмом: по его словам, деньги на дороги и коммуникации для детских садов есть, строительство идет и к концу года первый детсад должен быть введен в строй. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость