Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 15.09.2014 15:23

Супруга нового главы Жуковского поселения учит полицейских стрелять

Супруга нового главы Жуковского поселения учит полицейских стрелять

14 сентября в Дубовском районе прошли выборы Главы Жуковского сельского поселения.

Как сообщила «Блокноту Волгодонска» председатель территориальной избирательной комиссии Дубовского района Надежда Кузьмина, никаких жалоб и заявлений на нарушения избирательного законодательства в ходе выборов зарегистрировано не было.

За кресло руководителя Жуковского поселения боролись два действующих главы (станицы Жуковской и хутора Овчинников), директор музея, полицейский и медсестра.

С перевесом в 48 голосов победу на выборах одержал кандидат от партии «Единая Россия» - заместитель начальника отдела №4 МУ МВД России «Волгодонское» подполковник полиции Сергей Чайкин. За него проголосовали 250 жуковчан - это чуть более 32% жителей станицы. 25,93% голосов отданы директору Жуковского музея Татьяне Дегурко. А Владимир Босиков, до сих пор руководивший Жуковским поселением, набрал 20,5% голосов.

Всего в единый всероссийский день голосования 14 сентября на избирательные участки пришли 779 жуковчан - это чуть больше половины всех жителей поселения. Такая явка - одна из самых высоких за последнее десятилетие.

Кстати, Сергей Чайкин, новоиспеченный Глава Жуковского поселения, участвовал в выборах не в первый раз. Шесть лет назад он безуспешно боролся за руководящее кресло Барабанщиковского сельского поселения. Основной упор в его нынешней предвыборной кампании был сделан на социальные проблемы жуковчан.

Профессиональный полицейский Сергей Чайкин родился 3 февраля 1973 года в соседнем хуторе Щеглов. В последнее время он живет, в основном, в станице Жуковской, хотя прописан и работает в селе Дубовское. Сергей Владимирович женат, растит дочь и сына. Его супруга - также сотрудник МВД, в Волгодонском Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России преподает стрельбу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость