Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.10.2018 20:59

Сварочные генераторы: основные виды и конструктивные особенности

В соответствии с конструктивными особенностями сварочный генератор является симбиозом двух устройств - непосредственно генератора, модулирующего сварочный ток, и генератора, который вырабатывает электрическую энергию. Данное оборудование задействовано в основном в промышленности, а также в строительных отраслях. Реже его применяют в частном порядке соотечественники, проживающие в частных домах, либо обладающие дачными участками. В Gm-Gen сварочные генераторы разделz.n по типу используемого топлива:

  • бензиновые;
  • дизельные.

Дополнительной опцией техники будет снабжение нескольких потребителей электрической энергией. К примеру, лампочки, телевизора, либо различного электроинструмента, функционирующего посредством тока напряжением в 220 В.

Дизельный сварочный генератор GMSD170LE

Особенности бензиновых сварочных генераторов

Они стоят дешевле всего в своем классе и представлены с показателем мощности от 0,5 до 100 кВт. Кроме этого, бензиновая техника обладает небольшим весом и может похвастаться простотой в обслуживании. Недостатком устройств следует выделить высокий расход топлива и низкий рабочий ресурс. Что касается последнего, то он ограничен 3 тысячами часов.

Дизельные генераторы

В отличие от своих предшественников, работающих на бензине, дизельные генераторы способны прослужить продолжительное время. За счет функциональных особенностей они практически не нуждаются в обслуживании. Требуется лишь время от времени менять масло и фильтра. Ресурс работы может достигать 35000 моточасов. Расход топлива при умеренных нагрузках невелик. Минусом сварочных дизельных генераторов является проблематика использования при высоких отрицательных температурах. Дизель начинает густеть в экстремальных погодных условиях, то есть парафиниться. В связи с этим ухудшается его транспортировка в поршни. Генератор может работать с перебоями, либо и вовсе не заводиться. Выход в данном случае заключается в размещении техники в помещении.

Бензиновый сварочный генератор GMSH160E

Как работает сварочный генератор

Функционирование сварочного генератора заключается в выработке энергии, с помощью которой специалист осуществляет соединение или разъединение металлов. Напряжение и силу тока можно регулировать посредством специальных тумблеров.

Компоненты оборудования

Несмотря на существующий довольно-таки широкий ряд сварочных генераторов, всех их объединяет одно - единое архитектурное исполнение. Техника состоит из следующих компонентов и узлов:

  • двигатель внутреннего сгорания. Лучший узел для получения электрического тока в автономном режиме. Отличаются моторы объемом цилиндров, мощностью и расходом топлива;
  • выпрямитель. Позволяет получить ток заданных параметров;
  • рама. База для всех компонентов и узлов. Выполняется из металла и оснащается рукоятками для переноски. Некоторые модели могут иметь колесики для транспортировки по ровным поверхностям;
  • показатели рабочих параметров. Их можно обнаружить на боковой части. Могут быть механическими или электронными;
  • генератор конвертации вращений двигателя в электрическую энергию.

Бензиновый сварочный генератор GMSH180E

Запускается генератор стартером, либо вручную.

Бесплатная консультация по сварочным генераторам - https://gm-gen.ru


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость