Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 02.02.2018 11:18

Сварщики-миллионеры из Атоммаша поблагодарили Владимира Путина за хорошие зарплаты

Волгодонским сварщикам удалось пообщаться с президентом Владимиром Путиным в в режиме телемоста.

1 февраля Президент России Владимир Путин дал старт работе четвертого энергоблока Ростовской АЭС. Возможность наблюдать историческое событие и пообщаться с Главой Государства в режиме телемоста получили три молодых сварщика Росатома, работающие на заводе «Атоммаш»: Александр Дуймамет, Дмитрий Кучерявин и Алексей Григорович. Все трое — абсолютные победители чемпионатов сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2015, 16 и 17-го годов в номинации «Сварочные технологии». Они принимали участие в изготовлении оборудования для нового энергоблока, в том числе — выполняли сварку ответственных соединений на комплекте парогенераторов.

В ходе церемонии Александр Дуймамет рассказал Президенту страны о развитии завода.

- Владимир Владимирович, от всего коллектива я хотел вас поблагодарить за те решения, благодаря которым завод вернулся в атомную отрасль. Сегодня Атоммаш загружен заказами, у нас много интересной, важной работы и хорошие зарплаты, — отметил он.

Также Александр Дуймамет доложил Владимиру Путину об отраслевой школе наставничества. Чтобы изготавливать сложное ответственное оборудование для атомной отрасли, каждый должен быть мастером своего дела. Одним из направлений повышения мастерства рабочих в отрасли является сохранение и передача опыта и знаний более молодым коллегам.

- Свои главные навыки я получил от отца Юрия Дуймамета – профессионального сварщика, который стоит сейчас рядом со мной. Он всегда был для меня примером во всем. В свою очередь я был наставником у Алексея Григоровича, который стал лучшим в стране в компетенции «Сварочные технологии» в 2017 году. Всего в Росатоме сегодня насчитывается более 1000 наставнико», - сказал Александр Дуймамет и пригласил Путина на Всероссийский форум «Наставник-2018», где будут презентованы лучшие практики сохранения и передачи навыков в производственных компаниях.

Владимир Путин в ответ отметил, что постарается быть, поскольку это «интересное и нужное мероприятие».

- И движение тоже нужное для нашей страны – наставничество. Стране нужны профессиональные кадры. Я сейчас общался на «Ростсельмаше» с работниками. Здесь трудится 10 тысяч человек – большой коллектив, 41 % работников завода имеют высшее образование, и при этом они выбирают рабочие специальности, — сказал глава государства.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскатомнаяАтоммаш
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость