Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.08.2013 10:38

Светлана Саламатина: «На Чемпионате мы попали в группу смерти»

Капитан молодежной сборной страны по хоккею на траве рассказала о причинах неудачного выступления сборной России на Чемпионате Мира.
/uploads/news/13315/salamatina.jpg

Несколько дней назад пять хоккеисток волгодонской «Дончанки» вернулись из расположения молодежной сборной России по хоккею на траве, в составе которой выступали на Чемпионате Мира в Германии. Выступление нашей сборной оставило далеко не лучшее впечатление, но на это были свои причины, о которых нам поведала капитан сборной Светлана Саламатина:

– Вы заняли 15 место из 16 команд. Почему так плохо?

– Наша сборная, при отсутствии сыгранности, сразу попала в «группу смерти» – Индия, Австралия и Новая Зеландия. Они на высочайшем уровне владеют клюшками, соревноваться было очень тяжело. После того как заняли последнее место в группе - выше чем за девятое место уже бороться не могли.

– Насколько нам известно, основу сборной составляли хоккеистки барнаульского «Коммунальщика»...

– Тренер сборной России как раз и является тренером «Коммунальщика», поэтому из его команды в составе сборной играло сразу девять человек, причем, почти все – в основном составе.

– Так «Коммунальщик» же занимает далеко не первое место в турнирной таблице! Неужели хоккеисткам «Дончанки», которые являются серебряным призером Суперлиги России, не находили места в составе?

– Наши спортсменки настолько востребованы, что играли абсолютно на всех позициях, где требовалось усиление. Только вот на своей позиции не играл практически никто.

– Тренер сборной вас чему-нибудь новому научил?

– Тренер, конечно, дал что-то новое, но в основном опыт мы получали именно от участия в турнире такого уровня. У более сильных соперников действительно было чему поучиться. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость