Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.05.2023 16:35

Связь в южном парке птиц «Малинки» стала лучше

Связь в южном парке птиц «Малинки» стала лучше

Фото: пресс-служба ПАО Мегафон

Многочисленные посетители крупнейшего на Юге России парка птиц «Малинки» теперь  могут пользоваться интернетом на самых высоких скоростях. Это произошло после того, как  «МегаФон» обновил оборудование.

В телеком-операторе отметили, что среднесуточный трафик абонентов МегаФона, побывавших в парке, вырос в 7 раз по сравнению с апрелем.

Ежедневно, в парке скачивают свыше 21 тысячи Гб. Наиболее активно этой весной посетители пользовались интернетом 6 мая – один из самых теплых праздничных дней. А  вот число голосовых звонков, наоборот, снизилось. Их стало на 10% меньше. Видимо отдыхающие предпочитают вместо разговоров делиться фото и видео из красочных локаций. 

Территория парка составляет 4 га. Там обитают около трех тысяч особей. Среди них есть исчезающие виды птиц из Красной книги России и всего мира. «Малинки» входит в пятерку крупнейших подобных природоохранных комплексов в России. 

«Популярность путешествий в Ростовскую область растет. По данным министерства экономического развития региона туристический поток в первом квартале 2023 года вырос в 1,6 раза. Мы развиваем нашу сеть чтобы, посещая достопримечательности в любой точке области, наши абоненты могли пользоваться мобильными приложениями: строить маршруты, узнавать расписания, покупать билеты», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.

Парк расположен недалеко от трассы М-4. Сюда часто заглядывают путешественники, которые едут транзитом через Ростовскую область. Чаще всего это гости из Московской, Свердловской, Ленинградской, Ярославской областей и соседи из Волгограда. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьМегаФон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость