Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 28.09.2019 18:02

Свыше 20 пешеходов угодили под колеса автомобилей за минувшие 9 месяцев

Три человека погибло под колесами автомобилей за минувшие девять месяцев.

За девять месяцев на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получили 20 человек, а погибли трое.

По вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходного перехода, зарегистрировано 8 ДТП, а по вине пешеходов – 4.

В связи с участившимися ДТП с участием пешеходов и для их профилактики, на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» с 26 по 30 сентября будет проводится профилактические мероприятие «Внимание, пешеход».

Госавтоинспекция Волгодонска в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать правила дорожного движения. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. Будьте внимательны и собраны, при переходе через проезжую часть, не пользуйтесь телефоном и наушниками, возьмите ребенка за руку.

Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостьВолгодонскПДДГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость