Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 27.06.2019 17:07

Свыше сотни рукопашников Волгодонска отправились на учебно-тренировочный сбор в Краснодарский край

Свыше сотни волгодонских рукопашников отправились покорять черноморское побережье.

20 июня спортсмены — рукопашники города Волгодонска, в количестве 110 человек отправились на учебно-тренировочный сбор в поселок Лазаревское Краснодарского края. Под руководством 10 квалифицированных тренеров волгодонские спортсмены пробудут на сборах до 30 июня.

Как отмечает президент федерации рукопашного боя Андрей Парыгин, сбор на черноморском побережье — это уникальная возможность совместить активный отдых с тренировочным процессом. В программу сборов спортсменов входит купание в море, походы в горы, аква-парки, дельфинарии, но это все на фоне серьезного соблюдения распорядка дня.

Ежедневно у спортсменов по три тренировки в день, в основу которых входят: общая физическая подготовка, специально-физическая подготовка и техническая подготовка. Данная программа подходит как для новичков, так и для профессионалов. Свое свободное время рукопашники проводят за изучением основ строевой подготовки и разучиванием стихотворений отечественных поэтов.

- Для многих ребят этот сбор становится школой мужества. Очень много ярких примеров того, когда ребята после прохождения такого сбора становились более дисциплинированными, психологически-устойчивыми и физически выносливыми. Как результат таких сборов можно считать многочисленные победы на соревнованиях, - рассказывает президент федерации рукопашного боя Андрей Парыгин.

К слову, уже в сентябре в Анапе состоится фестиваль боевых искусств, в котором волгодонских спортсменов ждут только победы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскрукопашный бойспортсмены
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость