Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2020 17:48

Свыше ста школьников сразились в городском марафоне «Мы — юные потребители»

В Волгодонске состоялся городской марафон «Мы — юные потребители».

16 марта в Волгодонске, в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, состоялся финал городского марафона «Мы — юные потребители». Мероприятие проходило на базе центра дополнительного образования «Радуга». В финале предстояло сразиться учащимся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Волгодонска.

Марафон проходил в рамках подпрограммы «Защита прав потребителей» муниципальной городской программы «Экономическое развитие и инновационная экономика города Волгодонска». Как сообщает пресс-служба администрации, целью марафона является повышение правовой грамотности и формирование современной культуры потребительского поведения у молодого поколения.

Всего в марафоне приняли участие 108 школьников из 18 общеобразовательных учреждений города. Общегородской марафон проходил в несколько этапов, а в финальном участникам предстояло проявить творческий подход в приветствии и выполнении домашнего задания. Для этого ребята использовали костюмы и всевозможную атрибутику.

В финале ребята представили инсценировку сказок, басни о рациональном потребителе, разгадывали ребусы на знание потребительских терминов и проходили тест на знание экологических символов и знаков, рассказывающих как правильно ухаживать за вещами.

По результатам марафона первое место завоевала команда школы №15, второе место у команды школы №13, а третье место заняла команда лицея «Политэк». Также в номинации «Знатоки основных прав потребителей» победила команда школы №9 имени И.Ф. Учаева, в номинации «Грамотный потребитель» – команда школы №8 «Классическая», приз за «Лучшую презентацию команды» завоевала команда школы №21, а приз «За волю к победе» достался школе №11.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмарафонэкологияпотребители
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость