Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2014 15:38

Чубушник, нивяник и Вангутта - волгодонцы смогут поучаствовать в выборе растения-символа Ростовской области

Чубушник, нивяник и Вангутта - волгодонцы смогут поучаствовать в выборе растения-символа Ростовской области
В рамках всероссийской акции «Аллея России» жители всех регионов выберут символы своих областей и республик. В Ростовской области уже утвержден список растений, которые, по мнению организаторов, символизируют донской край. Помимо вполне привычных остролистного клена и черешчатого дуба, здесь представлены растения с такими нетривиальными названиями как чубушник, обыкновенный нивяник и спирея Вангутта.

На поверку мудреные ботанические термины скрывают за собой садовый жасмин (чубушник), луговую ромашку (нивяник обыкновенный) и кустарник семейства розовых (спирея Вангутта). 

Устроителем акции стало Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, соорганизатором и методологическим партнером  - фонд содействия охране окружающей среды «Природа».

Выбор будет проводиться в несколько этапов. Один из них - открытое общественное голосование, которое начнется 1 июля. Проголосовать можно будет онлайн на специально предоставленном сайте. Точный адрес сайта будет объявлен позже. 

По итогам акции на Аллее России в Крыму на территории природно-культурного парка будет высажено 85 растений-символов субъектов России.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость