Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 13.05.2019 20:42

СЮТовцы из Волгодонска вошли в число лучших на «Лемаре»

Воспитанники СЮТ Волгодонска завоевали семь медалей, три из которых - золотые.

На майских праздниках в Азовском районе на картодроме "Лемар" проходили традиционные областные соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей. В этот раз соревнования был посвящены Году народного творчества в Ростовской области. 

Волгодонск на этих соревнованиях представила команда педагога автомодельного клуба "Глобус" Сергея Меркулова, руководителя одного из структурных подразделений Станции юных техников. 

В этом году команде удалось занять вырвать победу у команды из Азова. Сразу две "золотые" медали завоевал ученик школы №18 Максим Лигойда, а еще одну - Александр Шелкопляс, в активе которого числится и серебряная медаль. Две медали - одну серебряную и одну бронзовую – принес в копилку команды дебютант соревнований по автомодельному спорту ученик школы №21 Дмитрий Коростин. В активе наград Олега Черкашина – «бронза» областных соревнований.

Семь медалей в личном зачете, из них три – золотые, впереди – выступление в составе сборной Ростовской области на соревнованиях федерального уровня.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость