Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2022 13:21

«Так уходят наши деньги»: асфальт на Курчатова начали укладывать сразу после дождя

Ремонт дороги за 30 миллионов рублей на проспекте Курчатова проводится после осадков.

В Волгодонске продолжаются масштабные работы по ремонту дорожного полотна. В частности, рабочие подрядной организации «РОСДОРНИИ» частично приступили к укладке асфальта на ранее отфрезерованных участках на проспекте Курчатова - в конце прошлой недели работы производились возле памятника «Мирный атом». Ранее из областного бюджета на эти цели было выделено 30 миллионов рублей.

Читательница «Блокнота», запечатлевшая процесс на камеру мобильного телефона, была удивлена условиями, при которых рабочие укладывали асфальт. В тот день в Волгодонске прошел сильный дождь, но рабочих это не остановило - на кадрах видно, как дорожный каток трамбует асфальт посреди мокрой улицы. Волгодончанка справедливо отмечает - а не по этой ли причине новые дороги в городе так быстро разрушаются?

- Вот так у нас кладут асфальт. Сегодня полдня шел дождь. Теперь у нас работают дорожники. Так и уходят наши деньги. Через полгода что они будут делать - по новой асфальт перекладывать? - комментирует происходящее волгодончанка.

Отметим, что такие эксцессы - не редкость для Волгодонска. После череды сообщений о подобных случаях в конце прошлого - начале текущего года, когда ямы «латали» в снегопад, прокуратура провела проверку и запретила дорожным службам проводить работы при совсем плохих погодных условиях. Впрочем, дорожные службы это, кажется, особо не волнует - в июле этого года асфальтобетонные смеси укладывали при сильном проливном дожде на проспекте Мира.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиремонтдорогаКурчатовадождьденьги
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость