Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.12.2014 10:39

Таксиста из Волгодонска избили и, угрожая ножом, пытались забрать его машину

Таксиста из Волгодонска избили и, угрожая ножом, пытались забрать его машину
Таксист из Волгодонска стал жертвой преступников во время поездки в Ростов-на-Дону. Мужчина остался жив только благодаря тому, что смог вовремя позвонить в правоохранительные органы.

Инцидент произошел в Краснодарском крае. Житель Волгодонска позвонил в дежурную часть Динского района и сообщил, что ему угрожают ножом двое пассажиров, находящихся в его автомобиле. Буквально через несколько минут машину волгодонца остановили в станице Новотитаровской. Кроме водителя в автомобиле находились два пассажира - 34-летние жители одной из республик Северного Кавказа. Подозреваемых задержали на месте и доставили в полицию для выяснения мотивов и обстоятельств преступления. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказал полицейским пострадавший волгодонец, подозреваемые наняли его автомобиль -такси для поездки в Ростов-на-Дону и обратно. Машину забронировали в Волгодонске, при этом заплатив задаток в 5000 рублей. Когда таксист повез пассажиров из Ростова обратно в Волгодонск, мужчины попросили его заехать в Краснодар. По пути из столицы Кубани в Волгодонск, пассажиры приставили к горлу водителя нож и потребовали у него отдать им задаток, а так же его машину. Волгодонец выскочил из автомобиля, но далеко не успел убежать. Преступники догнали его и избили ногами, после чего усадили в машину и заставили ехать дальше. Проезжая мимо станицы Новотитаровской мужчина попросил у злоумышленников телефон, чтобы позвонить родственникам, дабы сообщить о том, что задержится. Выйдя из машины, наш земляк позвонил в правоохранительные органы и рассказал о том, что ему угрожают и хотят забрать автомобиль. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - прокомментировали в ГУ МВД по Краснодарскому краю, - Подозреваемые находятся под арестом, ведется следствие.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость