Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2022 12:45

Талантливая скрипачка в подземном переходе у вокзала впечатлила гостей Волгодонска

Приехавший в Волгодонск житель Морозовска удивлен игрой волгодонской скрипачки.

1 июля в редакцию «Блокнот Волгодонска» написал житель Морозовска по имени Артем. Молодой человек остался под большим впечатлением, услышав в подземном переходе игру волгодонской скрипачки. Девушка исполняла популярный трек исполнителя Tones and I - dance monkey, играя на скрипке.

Пораженный игрой местной девушки молодой человек прислал в редакцию «Блокнота» видео, с просьбой придать огласку талантам, проживающим в нашем городе.

- Вот какое творчество увидел в вашем городе. Сейчас редко встретишь, чтобы человек так хорошо играл на скрипке. Снял на видео, хотел, чтобы многие это увидели. Потому что действительно играет красиво. Где бы я не был, нигде не видел такого, - отметил житель Морозовска.

К слову, в Волгодонске уличных музыкантов можно встретить в сквере «Дружба» или в подземных переходах города, таких как: переходы на проспекте Строителей и городском вокзале. Они поют для прохожих авторские песни, исполняют музыку известных рок-музыкантов или альтернативные композиции и придают городу особый колорит. Среди них есть и профессиональные музыканты и любители-самоучки.

К их творчеству жители города относятся по-разному. Кто-что считает уличных музыкантов бездельниками и попрошайками, а кто-то не пропускает ни одного выступления в сквере или подземном переходе, потому что вдохновляется их творчеством. Для них это не просто способ заработка, для них это часть сцены и способ открыть душу через ноты.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквокзалобращение
8
1
Народный репортер + Добавить свою новость