Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2019 18:09

Талантливый волгодонец создал точную модель космической ракеты

Воспитанник Станции юных техников из Волгодонска Данил Радионов стал победителем престижного XXXIX Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских и инженерных проектов «Космос-2019».

Конкурс прошел в «космической столице» России, городе Королев Московской области. Из Волгодонска для участия в конкурсе отправилась команда Станции юных техников в составе Данила Радионова, Ангелины Гридасовой, Анастасии Голышевой и Ивана Филина. 

Наставником и руководителем команды стала Татьяна Банникова. Имеющий 39-летнюю историю  конкурс получился весьма представительным. На предварительный этап конкурса было подано более 600 работ от школьников, студентов и молодых ученых в возрасте от 12 до 30 лет. В финал конкурса были отобраны наиболее сильные и прорывные заявки. В итоге в Королев приехали 200 счастливчиков.

Жюри конкурса высоко оценило работу Данила Радионова. Перед известными учеными в области космонавтики в секции «Практическое моделирование» он представил проект «Модель-копия ракетоносителя серии «Интеркосмос». Работа была признана лучшей и получила первое место в своей номинации. В СЮТе Данил Радионов занимается под руководством педагога Вячеслава Борисова.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
СЮТВолгодонскракета
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость