Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.06.2021 19:01

Танцы, песни, рукопашный бой: всего около 100 волгодонцев посетили концерт в честь Дня России

Праздничный концерт «Мы вместе, Россия!», посвящённый Дню России прошел в ДК имени Курчатова.

13 июня в 15:00 в ДК имени Курчатова состоялся концерт под названием «Мы вместе, Россия!». Эта праздничная программа была подготовлена в честь праздника День России. Это государственный праздник, который в Российской Федерации отмечается ежегодно 12 июня. Эта дата была выбрана неслучайно, ведь именно 12 июня в 1991 году прошли первые выборы президента в России.

День России – один из самых важных патриотических торжеств, которое стало символом национального единения и гражданского мира. Поэтому ежегодно по всей стране в этот день проводят концерты и различные мероприятия. Но 2021 год стал небольшим исключением из-за пандемии коронавируса.

Но в Волгодонске все равно были запланированы мероприятия, посвященные этому празднику. Один из них – концерт в ДК имени Курчатова. В связи с новым распоряжением губернатора Ростовской области и смягчения коронавирусных ограничений, с 11 июня в области разрешенная наполняемость залов – 75%. Однако в Волгодонске во время концерта собралось всего порядка 100 человек. Артисты и спортсмены выступали в полупустом зале.

Песни, танцы и рукопашный бой. Представление было зрелищным. Несмотря на такое небольшое количество зрителей, каждый выложился на все сто. О том, как это было -смотрите в фоторепортаже «Блокнот Волгодонска».

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень России
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость