Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 13.06.2021 15:03

«Спасибо вандалам Волгодонска»: хулиганы по-своему видят будущий облик парка «Молодежный»

Арт-объекты, которые символизируют начало работ по созданию парка «Молодежный», в очередной раз подверглись акту вандализма.

В конце мая завершилось голосование за благоустройство парка «Молодежный» на сайте региональной программы по созданию комфортной городской среды - по его итогам, горожане сумели набрать необходимое количество голосов для того, чтобы сегодняшнее «поле дураков» преобразилось в современную комфортную зону отдыха.

Более того, на брифинге для журналистов заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов сообщал, что дело остается за малым - необходимо дождаться одобрения на финансирование от правительства Ростовской области и приступить к строительству.

Вот только в связи с последними событиями назревает вопрос: «А готовы ли жители Волгодонска к благоустроенному парку?». Возникает он неспроста - в рубрике «Обращение в редакцию» горожанин показал, во что превратили вандалы арт-объекты на сегодняшнем «поле дураков».

- Утром 12 на мая в парке «Молодежный» можно было наблюдать следующую картину: неизвестные разобрали лавочку, спуск горки тоже весь шатается. Спасибо вандалам Волгодонска, - рассказал «Блокноту» неравнодушный горожанин.

Отметим, что это не первый раз, когда вандалы бесчинствуют по отношению к этим арт-объектам. В октябре 2020 года неизвестные исписали входную арку краской, сорвали плакаты, передвинули скамейки, а ранее и вовсе их своровали. В опросе «Блокнота» большинство читателей тогда выразило мнение, что арт-объекты, символизирующие начало работ по созданию парка, будут в итоге сожжены.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиМолодежныйвандалы
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость