Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2018 12:45

Татуаж глаз: уход после процедуры, методы, полезные советы и отзывы

Красивый мейкап требует от женщины особой аккуратности и мастерства. Не у каждой красавицы хватает на это терпения и времени. Сделать образ выразительным поможет стойкая краска, которая наносится в салоне красоты на веки, брови, губы. Это называется перманентным макияжем или татуажем. Мы поговорим более подробно о прорисовке век, уходе после татуажа глаз. Вы узнаете о плюсах и минусах процедуры, методах и технике нанесения.

Перманент глаз создает эффект красиво накрашенных век, сохраняя естественность взгляда. Результат сохраняется на длительное время. Этим методом пользуется большое количество девушек, которые остаются довольны результатом.

перманентный макияж

Что собой представляет процедура?

Татуаж очень удобен в плане повседневного ношения. Уже не нужно каждый день прорисовывать стрелочки на веках. По сравнению с перманентом бровей и губ, межресничная прорисовка появилась недавно. Различий между этими процедурами очень мало. Мастер накладывает на веки своеобразный трафарет, позволяющий ходить длительное время с накрашенными стрелками, это и есть татуаж глаз. Уход после такой процедуры, конечно же, необходим, но об этом чуть позже.

Профессионал специальной краской создает естественные линии возле ресниц, подчеркивая глаза. Такая процедура корректирует иногда нарушение симметрии глаз. Специальным прибором мастер наносит под кожу век перманентную краску, абсолютно безвредную и безопасную. Получается длительный четкий эффект, который не нужно подрисовывать каждый день. При хорошем уходе татуаж глаз держится до 2 лет.

результат тату

Положительные стороны перманента глаз

Несомненно, у перманентного макияжа век существуют свои плюсы. Это совершенно безболезненная процедура. Мастер использует очень маленькую и тоненькую иглу, поэтому во время нанесения краски можно ощутить лишь незначительный дискомфорт. Анестезия позволяет полностью устранить неприятные ощущения. Перечислим основные плюсы перманента глаз:

  1. Позволяет значительно сократить время нанесения мейкапа, делает его очень простым.
  2. Ресницы приобретают здоровый вид, увеличиваются в объеме.
  3. Длительность эффекта может иногда сохраняться до 5 лет.
  4. Гипоаллергенная процедура.
  5. Не страшны влажная погода, жара, занятия спортом.
  6. Подбирается под тип внешности.
  7. Визуально "исправляет" лицо.

Противопоказания к нанесению

Любая салонная процедура может иметь свои недостатки и противопоказания. Только не нужно сразу страшиться этих слов. Эти отрицательные моменты совсем незначительные. Вам нужно найти опытного мастера, а он уже позаботиться о стерильности приборов и помещения.

Индивидуальной особенностью этой процедуры может быть легкая отечность и болевые ощущения. Порог чувствительности у всех разный. Профессионал поможет подготовиться к татуажу глаз. Уход после процедуры требуется тщательный. Когда кожа после перманента заживает, могут отпадать реснички либо огрубевшая кожа век. Иногда такой макияж слишком долго держится, успевая надоесть женщине.

Будьте внимательны, некоторым дамам нельзя выполнять татуаж век. Запрещено делать перманентный макияж:

  • страдающим сахарным диабетом;
  • имеющим плохую свертываемость крови;
  • при воспалительных процессах в организме;
  • имеющим коллоидные рубцы на лице;
  • страдающим психическими заболеваниями;
  • при онкологии, беременности, лактации, эпилепсии.
    нанесение тату

Предостережения и условия

К нанесению перманентной краски под кожу век нужно относиться серьезно. Вам не помешает знать, что неправильный уход татуажа глаз может привести к нежелательным последствиям. Опытный мастер обязательно донесет до вас всю нужную информацию. Если вы посмотрите на фото, увидите результаты такой процедуры, то сразу заметите эффект. Также нужно знать следующие предостережения:

  • не завивайте ресницы перед татуажем;
  • одни сутки после процедуры воздержитесь от использования контактных линз;
  • за 24 часа до перманентного макияжа не пейте кофе и спиртные напитки;
  • не принимайте таблетки, влияющие на свертываемость крови;
  • избегайте попадания воды на глаза, не наносите косметику, пока не заживет;
  • если возникнет зуд, воздержитесь от расчесывания глаз;
  • краска немного побледнеет при заживлении кожи.
    до и после

Методы татуажа глаз

Различают несколько видов перманентного макияжа. Это помогает скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства. Перед нанесением стойкого макияжа выполняют обычный. Так клиент имеет возможность посмотреть на будущий результат. Вот самые эффективные методы нанесения тату на веки:

  1. В виде непрерывных линий – стрелок. Это самый распространенный тип татуажа. Стрелочки могут быть длинными, средними или начинаться от центра века. Они позволяют изменить форму и разрез глаз. Чтобы сделать эффект широко расставленных глаз, делают стрелки по наружному краю. Ширину линий каждый выбирает индивидуально. Одним нравятся тонкие линии, а другие предпочитают толстые или с растушевкой.
  2. Межресничная техника нанесения. Она эффектно подчеркивает глаза и позволяет не выглядеть вызывающе. Более всего подходит блондинкам. Краска вводится в промежутки между ресничками. После этого они кажутся густыми, а глаза более крупными. Иногда такую технику сочетают с тоненькой стрелочкой в виде подводки.
  3. С эффектом растушевки. Придает естественности и выразительности взгляду. Выполняется пигментами, близкими к естественным оттенкам. Кареглазые красавицы выбирают теплые коричневые тона. Растушевка придает естественности.
  4. В виде подводки. Выполняется, как правило, оттенками, близкими к цвету радужной оболочки глаз. Это позволяет увеличить глаза, сделать их более глубокими. Правда, при такой технике краска держится не так долго, как черный пигмент.
    татуаж глаз

Техника нанесения

Перманентный макияж глаз выполняется в несколько этапов. Сначала к процедуре нужно подготовиться. Об этом мы уже писали в разделе "Предостережения и условия". После этого выполняются следующие действия:

  1. Снимается косметика с глаз, кожа протирается антисептиком.
  2. На веки наносят специальное средство для обезболивания на 2–3 минуты.
  3. Затем специальным аппаратом в кожу вводится краска по заранее подготовленной схеме любым из вышеперечисленных методов.
  4. Сначала прорисовывается одно веко, потом другое.
  5. Мастер следит, чтобы линии были симметричными.
  6. В конце процедуры кожу обрабатывают антисептическим средством и противовоспалительной мазью.

Уход за глазами после татуажа век

Что же дальше, после выхода из салона? Около трех недель понадобиться для восстановления после процедуры. При правильном уходе татуаж глаз продержится долго. Поначалу результат будет бледноватым. При хорошем уходе стрелки (татуаж глаз) ярко проявятся. Для этого выполняйте следующие действия:

  • два раза в день обрабатывайте веки антисептическим средством, наносите тоненький слой противовоспалительной мази;
  • не трите и не чешите глаза, снимайте с них образовавшиеся корочки;
  • избегайте попадания влаги на веки;
  • не красьте глаза до полного восстановления после процедуры;
  • избегайте ношения контактных линз;
  • не посещайте баню, солярий, исключите загар под открытыми солнечными лучами.

Уход за перманентом глаз очень важен. Не допускайте ошибок, во избежание нежелательных проблем. Ведь пренебрежение правилами ведет к отеку век, слезоточивости, развитию конъюнктивита и других инфекций. Такие осложнения могут привести к ухудшению зрения.

естественный мейкап

Отзывы пациентов

Современных девушек часто интересует татуаж глаз. Уход после процедуры несложный. Многие девушки решаются на перманент век. Из отзывов становится понятно, что весь успех зависит от мастерства профессионала. Он обязательно назначит правильный уход. Более подробные отзывы можно прочесть в статье: https://www.syl.ru/article/152525/new_tatuaj-glaz-otzyivyi-tatuaj-mejresnichnogo-prostranstva-tsena-posledstviya.

У некоторых женщин результат держится несколько лет. Качественно прорисованные мастером линии позволят каждое утро просыпаться и без проблем отправляться на работу, не нанося лишней косметики, вызывающей аллергию. Хороших тату-мастеров сегодня мало, поэтому будьте осторожны при выборе. Обязательно посетите предварительно салон, где будет выполняться процедура, там должно быть все стерильно. Для тех, кто любит стрелки в макияже, обязательно понравится результат после процедуры.

Источник фотоматериалов: сайт https://www.syl.ru/article/152525/new_tatuaj-glaz-otzyivyi-tatuaj-mejresnichnogo-prostranstva-tsena-posledstviya

вгд2.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость