Спорт, 16.06.2014 09:53

Сборная Волгодонска по самбо с достоинством выступила на первенстве в Таганроге

15 июня в Таганроге завершилось Открытое первенство города по борьбе самбо среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из Ростовской области. 200 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет в течение двух дней боролись за звание чемпиона.  Волгодонск представили самбисты волгодонской городской федерации дзюдо и самбо и спортивной школы № 4 под руководством  тренера Низами Тагиева.

Наша команда с достоинством выступила на этих соревнованиях и заняла первое командное  место. В личном зачете- среди юношей:

- в весовых  категориях  26 кг, 50 кг, +71 кг - первые места соответственно заняли: Иван Серебряков, Матвей Апандов, Егор Баздров.

В весовых категориях 31кг, 34 кг, 46 кг - третьи места соответственно заняли: Владимир Бруцкий, Никита Апандов, Захар Голышев.

Среди девушек:

- в весовой категории 26 кг первое место заняла Кристина Тутберидзе. В этой  же  весовой категории второе место заняла Анжела Тутберидзе.

Финансировала поездку спортсменов волгодонская  городская федерация дзюдо и самбо, а также помощь оказали родители.