Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.12.2022 18:02

Телеграм-каналы: обломки крылатой ракеты упали в Цимлянском районе

По неподтвержденной информации, в 50 километрах от Волгодонска упали обломки крылатой ракеты.

В 20 километрах от станицы Новоцимлянской в Цимлянском районе упали обломки крылатой ракеты. Их обнаружили сотрудники местного заказника, который расположен в пределах урочища «Кучугуры» и охраняется государственным заповедником «Ростовский». Об этом сообщает телеграм-канал «Че по Ростову?».

По информации телеграм-канала, сотрудники заказника сообщили об обнаружении трех фрагментов летающего боеприпаса. К счастью, пострадавших в результате происшествия нет, инфраструктура в этом месте также цела. Сейчас территория оцеплена полицией, а разобраться в случившемся, в том числе идентифицировать тип и принадлежность ракеты, предстоит военным саперам из ближайшей воинской части.

Напомним, что 20 декабря рядом с хутором Виноградов под Константиновском упал разгонный блок реактивного двигателя ракеты. В тот день местные жители услышали громкий хлопок, а также увидели белые следы в небе. На следующий день хлопок раздался снова, но на этот раз он произошел в результате утилизации аппарата вместе с остатками топлива.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскийрайонновостиракетаобломкипадениесаперызаказник
4
7
Народный репортер + Добавить свою новость